пятница, 10 мая 2013 г.

С Днем Победы!!!

        Для меня День Победы очень неоднозначный праздник. Ведь мы привыкли, что праздник - это что-то очень радостное, счастливое, повод для подарков и поздравлений.  Для меня же  День Победы - это день памяти и где то даже скорби. Я вспоминаю своих дедушек, которых давно нет в живых, какая нелегкая судьба выпала на их долю. Один мой дед прошел через всю войну - был сапером. Второй дед - провел несколько лет в концлагере и никогда не рассказывал нам, своим внукам, об этой части своей жизни. Как вынесли они всю эту боль, страх, смерть, голод и не сломались, а жили дальше, работали, растили детей? Сама я  не читаю книг о войне и не смотрю фильмы, потому что просто начинаю реветь белугой. Я преклоняюсь перед нашими дедушками и бабушками за их великий подвиг.
      Ну а чтоб не было уж так грустно, покажу вам видео об одном очень позитивном дедушке-ветеране, так радостно за него, что жизнь его наполнена смыслом.




2 комментария:

  1. Сохраняйте память о своих близких. Я вот не знаю, своих корней. И по тому чту всех ветеранов. А у вас, вот дедушки, бабушки.....

    ОтветитьУдалить

LinkWithin

Related Posts Plugin for WordPress, Blogger...