пятница, 6 февраля 2015 г.

Просто зверек

     Решила показать вам нашего маленького )).


        Хоть это и девочка, мы упорно говорим о ней в мужском роде, и временами называем мальчиковыми именами )). Зовут ее Хомка.  Да, не оригинальны, но из сотни хомячьих имен это прижилось автоматом. Вообще, мне свойственно давать своим зверенышам  сразу кучу кликух (честно говоря и не только зверенышам :) ), а там уж.... по ситуации. Но основное имя, конечно, одно - Хомка. А так она и Мася, и фрекен Снорк, и Хемуль, и Снусмурмик и ...
    Поскольку хомки - ночные зверьки, все фотографии "мрачноватые", а то и со вспышкой.
   
     Чистоту наводит, умываться любит не меньше кошки.

     Егорка временами выстраивает для нее целые диснейленды, я только когда пост села писать поняла, что даже ни разу не сфотографировала эти постройки. В ход идут все конструкторы, коробки, трубки от бумажных полотенец, мягкие игрушки - так что хомки это не просто домашние любимцы, это еще и "развивающие" животные для детей.


     Все эти постройки иногда просто располагаются на столе, а иногда занимают пол комнаты. А уж для Хомки какое удовольствие бегать по всем этим домикам, лабиринтам, заборам и находить в укромных уголочках всякие лакомства, так что к концу прогулки защечные мешочки иногда раздуты как шарики.


 Вон как улыбается )).
А здесь  немного видны набитые щечки.




А у вас есть домашние любимцы?

4 комментария:

  1. Ой, Света! Какой потешный,потешная))))
    Сын молодец, интересные забавы придумал для любимицы...мне понравилось)
    А спит где Хомка, клеточка есть? Или гуляет по всему дому?

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Смеюсь, спит и живет в клеточке конечно )). Он же грызун, ему самому по дому нельзя, одичает и погрызет все. Да еще и кошка у нас есть, поэтому она гуляет строго под присмотром. Несколько раз сбегала конечно, когда клетку забывали закрывать, но все обошлось, была вовремя вычислена и отловлена )).

      Удалить
    2. Вычислена и отловлена))))
      Теперь очередь показать кошку!

      Удалить

LinkWithin

Related Posts Plugin for WordPress, Blogger...