понедельник, 24 марта 2014 г.

Весеннее обновление

         Я провела косметический ремонт в своем блогодомике. Давненько мне хотелось взяться, но как то боязно было. Я же чайник. И тут очень кстати подвернулся мне проект "Мой красивый блог".


     
          Ссылку на него я оставлю у себя на боковой панели, т.к. проект просто супер! Все очень подробненько расписано, прям как раз для чайников. Там правда все уроки опираются на программу фотошоп, а у меня  такой программки нет и не предвидится, так что я пользовалась стандартными программами в компьютере и некоторыми онлайн-сервисами.
       Например в этой  программе можно создать палитру оттенков по картинке или фотографии. Вот здесь программа по подбору сочетающихся цветов. В программе скруглитель можно придать фотографии форму круга, капли или овала и использовать их в шапке или для аватарки.
       Свой новый дизайн я создала довольно  таки быстро и однозначно буду его менять тоже, когда выделю для этого побольше времени. Просто старый уже так замылил глаз, хотелось немедленных перемен. А со старого я оставила скриншот на память.




6 комментариев:

  1. Очень здорово! А я частенько думаю: "Эх, сейчас как всё в блоге поменяю!", но что-то меня всегда останавливает. Не знаю, когда уж решусь всё переделать)

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Вот-вот, мне это очень знакомо. Боюсь, что и это дизайн как зависнет надолго. Не зря же говорят, что нет ничего более постоянного, чем временное ))

      Удалить
  2. Красиво! Я тоже все ищу оптимальный вид блога, но все не устраивает на все сто. Так что будем работать. ))))

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Спасибо! У меня тоже пока не получается так, чтоб я была 100% довольна. Все время хочется замутить какую-нибудь неповторимую шапку. Идей куча, а реализация страдает. Так что да, надо работать )).

      Удалить
  3. Преображение классное получилось!
    Я тоже читаю этот проект и потихоньку готовлю преобразование блога ;). У меня тоже нет фотошопа, но благодаря подсказке мужа, я узнала о gimp. Это бесплатная программа, а функций у нее не меньше чем у фотошопа :). Теперь вот осваиваю :).

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Спасибо за наводку, я не знала такой программки, обязательно посмотрю. Будет здорово, если не придется гулять из одной программы в другую.

      Удалить

LinkWithin

Related Posts Plugin for WordPress, Blogger...