воскресенье, 29 декабря 2013 г.

С Новым годом друзья!!!

     Поздравляю всех-всех моих читателей, гостей и друзей с наступающим Новым годом!
     У меня все хорошо, я просто пропала из блога без всякой уважительной причины, много раз садилась что-нибудь написать и бросала, почему-то трудно выбрать тему для поста после длительного перерыва и так пауза все затягивалась и затягивалась. Хотя бросать блог у меня и мысли не было, и рукодельничать я никогда не брошу, это для меня самый лучший отдых.Так что вроде и показать вам есть что (хотя многое конечно не актуально  уже из-за смены сезонов).
       За время моего отсутствия у меня появились даже новые читатели, я вас приветствую с большим удовольствием ))).
       Ну и пока год не успел закончиться я все же решила, что ну очень уже пора собрать волю и мысли в кулак и выйти из сумрака, чтоб не оставлять на новый год то, что я должна сделать в старом.
       А сейчас покажу вам самое свеженькое, конечно же новогодний костюм Егорки )). В этом году Егорке в садике дали роль пирата, сразу же решено было костюм шить, хоть и кажется, что трудовые затраты ради одного надевания слишком велики, но те маскарадные костюмы, что продаются у нас сшиты из не пойми чего, не пойми как, а стоят как будто они огого  какие.
       В моем мозгу сразу нарисовались два пиратских образа: один - это подвыпивший матрос в тельняшке и драных штанах, а второй- конечно же Джек-воробей. Оба костюма можно хорошо обыграть, но мне захотелось Джека-воробья, люблю его очень. Вот только за костюм я взялась поздно, как всегда накануне, поэтому не успела сшить сапоги и сделать парик с цветными бусинами, жаль-жаль, но Егор все равно доволен.


Вот он мой пират - во главе корабля. Для костюма была сшита шифоновая рубашка и жилет.

Шляпу кстати тоже хотела сшить сама, но когда поняла, что не успеть, купила в ближайшем магазине товаров для праздника. Еще сшила кушак из остатков шифона, а также ремень со шлевками для крепления оружия и мешочек для золотишка (какой пират без золотишка).



Ну и сделала немного "драгоценностей" для завершения образа.


Делала я их из того что нашлось дома, очень жаль что не нашлось блесток и страз, а то были бы бриллианты ))). Нашла старую клипсу, не пойми зачем хранившуюся в шкатулке хомяка, пару колец от гардины. А дальше картон, ПВА, манка, краска и бесцветный лак для ногтей и получились серьга, медальон и перстень. Вот перстень поближе


Вот такой пират у меня получился.



      До Нового года осталось совсем чуть-чуть времени, у меня еще куча предпраздничных хлопот, как и у всех нас)). Мы уже нарядили елочку, составили праздничное меню, осталось закупиться подарками, продуктами и поукрашать дом новогодней атрибутикой. Егору в этом году мало елочки, надо чтобы все комнаты были украшены (даже блин туалет и ванна) и с этой идеей он не дает мне прохода. Уступаю, режу снежинки, балеринки, вобщем то идей много, было бы время.
      Вот таких балеринок повесила у Егорки на светильнике.



А эту гирлянду Егорка сам склеил и даже не заметно что полосочки нарезаны криво-косо.

    Повесили ему над кроватью, завтра будем еще чего-нибудь изобретать ))).

    Желаю всем счастливого Нового года, пусть все-все ваши желания сбудутся и даже самые заветные мечты. Здоровья вам и вашим близким, удачи и много счастливых минут в следующем году. Ну и раз уж я осилила пост после затишья, то теперь не пропаду и покажу вам еще чего-нибудь ))).


LinkWithin

Related Posts Plugin for WordPress, Blogger...