суббота, 27 апреля 2013 г.

Бабушкины кружки

     Моя бабушка тоже была рукодельницей. Вязать коврики крючком было  одним из ее любимых занятий. Из названия поста вы, наверное, подумали, что речь пойдет о чайных кружках ;)). На самом деле "кружкИ" - это бабушкино название ковриков, а мы теперь их так и зовем - "бабушкины кружки".
      Долгими зимними вечерами она сама теребила шерсть, потом пряла из нее нити, скручивала их веретеном, а потом красила их в яркие цвета. Я помню ее пряжу в огромных красивых клубках. А потом она вязала из них яркие коврики, красивые как экзотические цветки. Этими ковриками был устлан весь ее домик.






Цвета на фотографиях к сожалению немного исказились.  Первый коврик она подарила мне  когда я еще в школе училась, позже еще два. Бабушки давно уже нет, а коврики остались мне в память о ней. Стараюсь сберечь их как можно дольше, стирать их увы нельзя. Красители в те времена были очень не стойкими и при намокании вся краска сразу течет. 

четверг, 25 апреля 2013 г.

Мамам мальчиков посвящается...

Нашла на одном форуме очень стильные подборки мальчиковой одежды. Да много!!! Можно листать, вдохновляться и наряжать наших юных модников.










Не удержалась, притащила несколько фотографий, остальное смотрите сами здесь.

воскресенье, 21 апреля 2013 г.

Популярные поисковые запросы

Попался веселенький пост, о том, что люди ищут в интернете. Я насмеялась, комментарии автора тоже очень позабавили. Итак:

суббота, 20 апреля 2013 г.

Снова вязалки

      У кого то все уже цветет, а у нас еще и снег не весь стаял и вообще на улице дождь и 5 градусов. Так что я к вам с новой шапкой :))).


        Вяжется очень быстро и просто: труба резинкой, верх зашить и прошить ушки-треугольники. Я связала за вечер, утром уже выгуливала.
        А это на десерт:


        Из яблочка удалить сердцевину, нафаршировать сухофруктами с семечками-орешками и сахаром, положить на 10 -15 минут в пароварку, перед подачей посыпать сахарной пудрой.

четверг, 18 апреля 2013 г.

Немного гор

        Давно не выкладывала красот Горного Алтая. Сегодня покажу фотографии Мультинских озер.  Если я когда-нибудь буду там снова, то буду уже делать фотографии  специально для блога, а пока то что есть.

вторник, 16 апреля 2013 г.

Насыпной яблочный пирог

 Почти 10 месяцев назад я стала вегетарианкой, не ем мясо и рыбу. Хочу отказаться от яиц, но здесь нужно учиться готовить. Все мои горячо любимые блинчики, оладушки и прочая выпечка содержит яйца. Благо в интернете можно найти много подходящих рецептов, буду собирать в блоге свою коллекцию вегетарианских рецептов. Ну и первым публикую конечно же десерт :))), я жуткая сладкоежка.

суббота, 13 апреля 2013 г.

Икеевские комодики

Смотрите какой потрясающий комодик я нашла.

четверг, 11 апреля 2013 г.

Егоркины поделки

Решила показать вам Егоркины поделки. Егор не очень любит рисовать, но вот лепить, резать чего то это с удовольствием. Часть поделок мы делали дома, часть из садика. Может пригодиться мамочкам в качестве идей для занятий с детьми.


вторник, 9 апреля 2013 г.

понедельник, 8 апреля 2013 г.

Новая шапочка

Связала на выходных себе новую шапочку, давно хотела начать пристраивать куда-нибудь остатки пряжи.



    На улице правда у нас сегодня (наконец!!!) так пригрело, что и  шапка не нужна! Планирую еще взяться за шарф и митенки в комплект. А пока пойду поавтопортретюсь в своих стареньких шапках, завтра выложу.

        В комплект к шапочке связала варежки.

Наведем красоту :))

      Попалась в интернете интересная техника визуализации для женщин, желающих сохранить и приумножить свою молодость, красоту, здоровье. Делюсь с вами.

Техника энергетического makeup'a

        Прозвенел будильник, предвещая скорое начало нового рабочего дня. Или вы просто проснулись и вам лень открывать глаза, и хочется еще немного понежиться в постели. «Перед смертью не надышишься». Это значит, что выспаться за несколько минут все равно не удастся, зато за это время можно успеть проснуться, взбодриться и даже сделать себе нехитрый make-up.
      Прежде всего надо проснуться. Лежа на спине, визуализируйте легкий серебристый дождь. Тонкие упругие струи воды касаются вашего лица и тела, даря свежесть и бодрость, прогоняя остатки сна, легко массируя кожу и насыщая ее живительной влагой. Это не просто дождь, это живая вода, заряженная целительной энергией. Ваша кожа приобрела замечательный цвет, свежий вид и насытилась влагой.
       Проснулись? Теперь представляем солнечные лучи. Они жаркие, обволакивающе мягкие, истомно-ленивые. Они целуют вас с ног до головы, слизывая капли дождя, придавая коже матовую бархатистость и легкий загар. Если вам холодно выбираться из-под одеяла, они согреют вас. Просто позвольте себе отдаться их жарким объятиям.
        Теперь, когда вы приобрели восхитительную естественность, неплохо бы позавтракать :). Визуализируйте в полуметре над собой большое облако перламутрово-розового цвета. Оно сияет, играет цветами утреннего неба с всполохами нежно-голубого, серебристого и золотистого. Протяните навстречу ему руки, потянитесь всем телом (это можно делать и не в буквальном смысле), надевая облако на себя, втягивая его энергию. Потом распределите эту энергию по всему телу, представляя как перламутрово-розовый поток струится под кожей, по венам и капиллярам, к кончикам пальцев на ногах и руках, к волосистой части головы.
        Последний штрих. Представьте, что ваше тело превращается в цветок. Цветок вы выбираете сами. Это зависит от предпочтения и от того, какой вы себя хотите видеть – строгой и подтянутой бизнес-вумен или, скажем, легкой, как мотылек, девушкой-видЕние. Что вы выберете: знойную желтую магнолию с опьяняюще древесным запахом, нежную, немного строгую белоснежную лилию или скромную естественную прелесть полевой незабудки? Что бы вы ни выбрали, станьте этим цветком, раскройте лепестки, пусть каждая клеточка вашего тела будет источать аромат этого цветка, а вы приобретете его характер. Если вы стали розой, почувствуйте свое совершенство и неповторимость. Когда вы встанете с постели, вы с удивлением обнаружите, как изменилась ваша осанка, как гордо приподнята голова, развернуты плечи. Если вы выбрали лилию, почувствуйте невыразимое очарование и женственность, которые вы стали излучать. Возможно, от вас будет исходить поток нежности и хрупкости, а в глазах появится таинственный блеск. В течение дня периодически вспоминайте образ цветка.
        Энергомейкап окончен. Теперь можно смело вставать – вы готовы к предстоящему дню. Умываясь, вспомните ощущение серебристого дождя. Накладывая макияж, не забывайте делать это и на другом уровне, помните, что одновременно с этим вы плетете чары.
        То, что я написала, всего лишь макет. Это значит, что эти простые техники можно модернизировать как угодно, вместо перламутрового облака представляя, например, облако серебристо-белого цвета или огненное облако, а вместо цветка – что-нибудь еще. Несмотря на простоту, техникой визуализации облака пользуются часто и довольно много народу, опять же из-за ее простоты и ввиду ее эффективности в восполнении нехватки энергии. А техника визуализации цветка помимо всего прочего является еще и психологическим тренингом для повышения самооценки тем, кому это необходимо.

воскресенье, 7 апреля 2013 г.

Погуляли

Ходили с Егоркой сегодня гулять, захватили фотоаппарат. Весна нас в этом году теплом совсем не балует. Хоть уже и апрель, снега у нас еще горы. Но кривляющимся пингвинам погода в самый раз.

пятница, 5 апреля 2013 г.

И снова платья

Обещала показать свои новые платья, вот демонстрирую.


Платья такого кроя люблю носить в холодное время года под верхнюю одежду. Крой очень простой , выкройки на них составляю сама. Шьются тоже легко и быстро. Оба платья сшиты из ангорки. Ко второму платью сшила водолазку из стрейчевой сетки шоколадного цвета. В планах еще дошить к нему пояс, пряжку уже купила.

четверг, 4 апреля 2013 г.

Носочки для сыночка

      Связала Егорке носочки в резиновые сапожки, чтобы можно было смело топать по весенним лужам. Вот такие все в полосочку.
      На спицах вязать носки меня мама еще в школе научила, а вот крючком я в первый раз вязала. Могу сказать, что крючковые носочки получаются более плотные и толстые, что нам, собственно говоря и  было  нужно.
      А тут на ножках.



Мысок связан по урокам этого мастер-класса, а пяточка - отсюда.


Помощница пришла :))



вторник, 2 апреля 2013 г.

Домашнее платьице

Прошлым летом я купила себе для дома трикотажное платьице и так мне в нем понравилось  ходить, просто заносила. Всегда я по дому ходила в спортивных штанишках и майках, а тут просто не хочется уже одевать. И фигура в платье смотрится стройнее, и мужу нравится, и гостей принимать приятно. И решила я обновлять свой домашний гардероб, купила несколько отрезов трикотажа и вот -первое готово!


Модель 106 из Бурда 3/2012, оригинал можно посмотреть здесь

Много буков о моем блоге

        Приветствую Вас, мои дорогие читатели! Давненько я здесь не появлялась, и не только в блоге, вообще в последнее время была так занята семейными заботами, что даже перестала читать рукодельные блоги. Сама себе удивляюсь, думала, что я от них просто зависима, оказалось все дело лишь в наличии свободного времени. Но блог я бросать не собиралась, просто взяла паузу. За это время я много думала о блоговедении, размышляла, эта пауза позволила мне взглянуть на свой блог совсем с другой стороны. Сейчас мне хочется все изменить, включая дизайн, (где бы только столько времени взять). Я завела свой блог почти год назад с целью создать что то вроде архива своих работ. В блоговедении я ничегошеньки не понимала и собирала информацию по интернету. Конечно я и сейчас не профи :)), нужно учиться, учиться и еще раз учиться. Но в  итоге свой блог я создавала опираясь на чужие мнения. Ни в коем случае не в обиду тем кто об этом пишет, там масса полезных советов, особенно для начинающих. Но как то ни сразу начинаешь все фильтровать.  Сейчас мне очень как то захотелось  абстрагироваться от часто попадающихся советов каким должно быть оформление блога и его содержание.
       Хочется еще сказать о наболевшем  - о фотографиях. Когда я завела блог, я вдруг обнаружила, что  ну совсем не умею фотографировать. Я увидела какое низкое качество у моих снимков, ни резкости ни цвета. Фотоаппарат у меня старенький дешевенький, который покупался когда-то, чтобы был. Начитавшись мастер-классов по фотографии я захотела зеркалку, промыла мужу мозг, что эта чудо-вещь нам нужна, муж согласился. Но походив по магазинам, я поняла, что не нужна мне никакая зеркалка - громоздкая сложная большущая и дорогущая штукенция, которую мне в лом будет брать с собой куда-нибудь. Теперь убеждаю мужа, что она нам не нужна :))), а он то ведь уже проникся, блин. А я хочу теперь хорошенькую качественную мыльницу. В общем фотографии буду размещать такие, какие у меня получаются, за качество извиняться  не буду, так как считаю, что качество приходит с опытом. А еще иногда буду фотографировать при плохом освещении, а иногда и на фоне флизелиновых обоев и даже на фоне бардака. Да, да, да и извиняться за это тоже не буду. Просто хочется "сломать" все правила в своей голове и выстроить другие.
        Вобщем писать буду тоже всякое теперь, и не всегда рукодельное, поскольку интересов у меня море. Я еще много читаю, готовлю, гуляю, воспитываю сына и пытаюсь строить гармоничные отношения в семье. Надеюсь вам будет интересно. Кстати, за время паузы я сшила себе несколько платьев, пальто, кое-что связала, скоро все выложу. :))
    

LinkWithin

Related Posts Plugin for WordPress, Blogger...