воскресенье, 30 декабря 2012 г.

Новогоднее

Ну вот и у нас прошел наконец утренник в детском саду.
Знакомьтесь - Маленький Орел.


Это Егорка сам себе имя выбрал. Костюм носит почти не снимая, думаю такая тонкая ткань (х/б поплин) долго индейских войн не выдержит.
Вот так в роли индейца он и скачет по дому с улюлюканиями, только на сон костюм снимает.


Самой важной деталью в костюме была для него корона из настоящих перьев. Одно перо либо буажные сразу отметались со слезами. Подходящих перьев мне найти не удалось, зато я нашла маску типа этой:
Вот с нее и повыдергала их, причем без особых усилий.  Как то мы читали с Егором, что у индейцев перо было как награда за подвиг и короны из перьев носили самые отважные и прославленные воины. Так что на нашей короне каждое перо на счету :)


Ну и оружие конечно, без него никак. Еле уговорила, что томагавка и ножа ему достаточно. Ведь весь арсенал нужно на утреннике куда-то  девать, чтоб хороводы водить не мешал. Хотела сшить пояс, чтоб можно было заткнуть все, но вовремя прочитала, что индейцы не носили поясов. Нож носили в ножнах, которые вешались на шею. Ну в ножнах так в ножнах:


В общем ребенок у меня остался очень доволен.

Поздравляю всех с наступающими праздниками! Желаю вам много-много радостных позитивных моментов в новом году, много творческих планов и возможностей их реализовывать! Счастья и хорошего настроения!



LinkWithin

Related Posts Plugin for WordPress, Blogger...