пятница, 22 июня 2012 г.

Летние каникулы


Уезжаем отдыхать в Горный Алтай! Никакой духоты, загазованности и интернета целый месяц! Вернусь, сделаю большущий пост.

воскресенье, 17 июня 2012 г.

Летний дождь

         У нас июнь выдался жарким и засушливым. Газоны в городе выглядят уныло, даже те, которые поливаются. И вот сегодня долгожданный дождь! А мы к нему, конечно, подготовились заранее, сшили легкую ветровку и пошли выгуливать.




        Для ветровки намеренно выбрала яркие цвета, обидно что для мальчишек наши магазины предлагают в основном что-то темное серо-сине-коричневое. Плащевка "Спорт", подклад -  х/б поплин, украсила термотрансферами. В боковых швах карманы. Выкройка из Бурды.




         И поближе...






среда, 6 июня 2012 г.

Наши мукосольки

           Когда Егор был маленький, он не отставал от меня ни  на шаг, приходилось придумывать чем занять его на кухне, пока я готовила и убирала. Частенько я садила его лепить, а поскольку в том возрасте все пробовалось на зуб, в качестве материала было выбрано соленое тесто. К тому же маленьким деткам лепить из него гораздо легче, чем из пластилина. Егорка тесто рвал, мял, резал стеками, катал по нему машины, в общем развивал моторику, а освободившись, я лепила ему из этого теста все, что в голову придет. После сушки мы вместе все раскрашивали. Позже я стала подкрашивать само тесто пищевыми красителями, играть стало еще интереснее. В итоге у нас скопилась целая коробка мукосолек, правда в процессе игр с ними очень многие разбились, все таки они довольно таки хрупкие. Покажу кое-что из уцелевшего.

LinkWithin

Related Posts Plugin for WordPress, Blogger...